Author:Frost_Nova
Submit date:2013-03-03
Contest sponsors
Интернет-магазин NevaBrick
NevaBricks.ru
Popular articles
Interesting on Bricker
"Build your Minifigure" Game "Build your Minifigure" Game
LEGO Mini-Catalogs Archive LEGO Mini-Catalogs
Warning! Hunters!

WARNING: This contest is for Russian speaking users, so you could encounter some untranslated materials, such as comments/names/descriptions on this page.

Из дневника механика и охотника на механических монстров Роба Луччи:
"...Еще пару лет назад я бы никогда не подумал, что буду заниматься такими делами. Охота за механическими монстрами? Нет, я знал, что этот чертов псих и гений Вангенпарк создает машины, до которых всем остальным ученым вместе взятым думать еще десятки лет, однако, столкнуться с ними самому, лицом к лицу... Столь сложные механизмы, даже нет - организмы! - обладающие мало мальским разумом. Я все чаще и чаще задаю себе вопрос - как, как он смог создать такое? чем он пользовался? - и не нахожу ответ. А ведь я считал себя "вторым Вангенпарком", а на деле все вот как повернулось... Лили советует не не думать о них, как о чем то великолепном, а смотреть на них, как на простых монстров, представляющих серьезную угрозу людям. И она права, все чаще и чаще мы слышим истории, что монстры этого психа нападают на людей и даже уничтожают целые деревни. Я не смог закрыть на это глаза. Его должен кто то остановить. Кто то не менее умный. И прямо сейчас мы направляемся уничтожить одну такую тварь, надеюсь, нам с Лили это удастся. Если же нет, то я оставил все свои знания, мысли и догадки на страницах этого дневника, в надежде... в надежде на многое..."


LEGO MOC - Steampunk Machine - Warning! Hunters!: '...я попробовал зарисовать эту Химеру. Да, Химеру - так я решил ее назвать. Наверное по тому, что она похожа на леопарда с головой дракона или ящерицы, и собрана она из очень разных частей...'
"...я попробовал зарисовать эту Химеру. Да, Химеру - так я решил ее назвать. Наверное по тому, что она похожа на леопарда с головой дракона или ящерицы, и собрана она из очень разных частей..."

LEGO MOC - Steampunk Machine - Warning! Hunters!: 'Химера - огромная паровая машина, обладающая животным разумом уровня дикой кошки'
"Химера - огромная паровая машина, обладающая животным разумом уровня дикой кошки"

LEGO MOC - Steampunk Machine - Warning! Hunters!: 'Примерно 10 футов и 8 дюймов в длину, без хвоста. 6 футов и 2 дюйма в холке'
"Примерно 10 футов и 8 дюймов в длину, без хвоста. 6 футов и 2 дюйма в холке"

LEGO MOC - Steampunk Machine - Warning! Hunters!: 'Огромное количество поршней, невообразимых сочленений и суставов позволяют химере достигнуть такой гибкости и грации, что любая живая кошка оценила бы по достоинству'
"Огромное количество поршней, невообразимых сочленений и суставов позволяют химере достигнуть такой гибкости и грации, что любая живая кошка оценила бы по достоинству"

LEGO MOC - Steampunk Machine - Warning! Hunters!: 'Огромный паровой двигатель, с 6 цилиндрами  поддерживает жизнеспособность химеры. Что бы продолжать двигаться, химера поедает дерево и прочие горючие вещества'
"Огромный паровой двигатель, с 6 цилиндрами поддерживает жизнеспособность химеры. Что бы продолжать двигаться, химера поедает дерево и прочие горючие вещества"

LEGO MOC - Steampunk Machine - Warning! Hunters!: 'Лапы с пружинными механизмами и поршнями без труда разгоняют химеру до 40 миль в час. А когти, сделанные из неизвестного мне сплава, без труда дробят и разрывают все что угодно'
"Лапы с пружинными механизмами и поршнями без труда разгоняют химеру до 40 миль в час. А когти, сделанные из неизвестного мне сплава, без труда дробят и разрывают все что угодно"

LEGO MOC - Steampunk Machine - Warning! Hunters!: 'Было довольно сложно выследить этого монстра. При первой стычке с ней, нам пришлось спешно убираться с поля боя - химера оказалась куда хитрее и сильнее, чем мы предполагали. Залечив раны и выработав стратегию, я и Лили вновь бросили вызов созданию Вангенпарка. И к нашему огромному удивлению, получив от нас, химера испугалась. Да да, испугалась...'
"Было довольно сложно выследить этого монстра. При первой стычке с ней, нам пришлось спешно убираться с поля боя - химера оказалась куда хитрее и сильнее, чем мы предполагали. Залечив раны и выработав стратегию, я и Лили вновь бросили вызов созданию Вангенпарка. И к нашему огромному удивлению, получив от нас, химера испугалась. Да да, испугалась..."

LEGO MOC - Steampunk Machine - Warning! Hunters!: 'С легкой руки Лили, химера получила свое имя - Целла. Тк мы не смогли определить пол этого создания, было решено утвердить что это девочка. Теперь Целла наш верный спутник, друг, и по совместительству средство передвижения. С ней наши путешествия стали на много проще. Разве что, люди пугаются и шарахаются при виде Целлы'
"С легкой руки Лили, химера получила свое имя - Целла. Тк мы не смогли определить пол этого создания, было решено утвердить что это девочка. Теперь Целла наш верный спутник, друг, и по совместительству средство передвижения. С ней наши путешествия стали на много проще. Разве что, люди пугаются и шарахаются при виде Целлы"

LEGO MOC - Steampunk Machine - Warning! Hunters!: 'Оказалось, что химера вполне безобидна. В это трудно поверить, но это так. Она так же чувствует боль, она переживает, когда кто то из нас ранен, радуется, когда мы играем с ней, и боится, когда натворит что-то плохое. Она живое существо, без сомнения'
"Оказалось, что химера вполне безобидна. В это трудно поверить, но это так. Она так же чувствует боль, она переживает, когда кто то из нас ранен, радуется, когда мы играем с ней, и боится, когда натворит что-то плохое. Она живое существо, без сомнения"

LEGO MOC - Steampunk Machine - Warning! Hunters!: 'А вот и мы - я, механик-охотник Роб Луччи, и Хантер Лили, мой партнер, мой снайпер, и моя люб..'
"А вот и мы - я, механик-охотник Роб Луччи, и Хантер Лили, мой партнер, мой снайпер, и моя люб.."

LEGO MOC - Steampunk Machine - Warning! Hunters!: ХРРРРРРР!!!
ХРРРРРРР!!!

Comments
All 
Comments 16 
Comments 0 

No comments yet

Jamko 2013-03-04 09:24
Builder
Ух, как интересно было читать!
Детализированность на очень высоком уровне. Очень много интересных соединений, идей, да и вообще выглядит отпадно.
     Reply
fianat 2013-03-05 17:04
Master
Супер! особенно хороши очень стильная голова и умело сделанные механики.
История выше всего, очень захватывающе и атмосферно
     Reply
fianat 2013-03-05 17:04
Master
Супер! особенно хороши очень стильная голова и умело сделанные механики.
История выше всего, очень захватывающе и атмосферно
     Reply
viracocha 2013-03-06 07:44
Magister
Очень интересная работа! Понравилось изучать анатомию химеры - представляю, как она тяжело со свистом и хрипом дышит, и все нагромождение колес, балок, поршней вздымается и опускается!

PS. если химера ростом более 6 футов, то какого же роста охотники!
     Reply
ilia2002 2013-03-06 21:29
Builder
Хорошая работа.
     Reply
Pikachu 2013-03-07 13:05
Master
Красивая зверюшка с безнадёжно испорченными фотографиями...

Я так понимаю, что топка находится в грудной клетке?
И паровой котёл тоже?
И на этом сидит наездник?!?! Ему не жарко? ;)

И как, позвольте спросить, она пъёт?
Ртом? Но тогда намокнут дрова, которые ей нужны для нагрева воды...

И вообще... Хотя, любопытно ;)
     Reply
легоарткуб 2013-03-07 16:01
работа просто класс, особенно меня поразила сочетание разных деталий
     Reply
timemechanic 2013-03-08 17:57
1. Сюжет - гениально и правдоподобно!
2. Как химера видит и чувствует положение предметов и живых организмов в пространстве? Эхолокация или что-то другое? Коротко но можно было описать!
3. Два "рога" на милой мордочке - явно что нижний для забора воды? Ну а верхний - это для "бодания-колки деревьев и как оружие?
4. Стимпанк в скульптуре очень редкое явление! МОЛОДЕЦ!
     Reply
ilia2002 2013-03-09 22:50
Builder
Это похоже на наор лего 2507 земляной ддракон.
     Reply
lol 2013-03-10 16:28
Master
Хорошая идея , однако абсолютно не нравится реализация лап. Их очень хрупкая конструкция , и крепление деталей обратной стороной в данном случае минус. Зато очень понравилось расположение поршней.
     Reply
altair-6 2013-03-22 21:29
Еще одна нестандартная идея, с большим удовольствием голосовала за Химеру!
Части по отдельности довольно странненько смотрятся, но силуэт в целом просто завораживает своей мощью.
     Reply
viracocha 2013-03-25 07:05
Magister
Был приятно удивлен, что это Ваша работа, Frost Nova!
Без размышлений один голос был отдан ей!
     Reply
vagrant 2013-03-25 10:27
viracocha (2013-03-25 07:05:12)
Да, замечательная работа. Мне вот только интересно - желтизна фотографий это специальная стилизация? Если да, то мне кажется, что тут перебор. Не стоило так сильно "желтить".
     Reply
Frost_Nova 2013-03-26 21:20
Master
Author
Желтизна - исключительно мой косяк, тк работа снималась в спешке за 2 часа до окончания приема работ. И фотошопом грамотно выбелить фотки не получилось.
     Reply
Константин 2013-04-14 23:59
Builder
Работа збс просто))Сама по себе шедевр..Без привязки к жанрам и штампам..Как и Человечки..)
     Reply
misha2006 2013-04-17 18:50
Мне больше сего понравилося человек из кубиков LEGO.
     Reply
Login, if you want to leave comments